Приём учащихся на обучение

Приём учащихся на обучение

1. Территориальный участок школы, микроучастки
    Постановление администрации города
    об утверждении границ территорий образовательных учреждений.

2. Сведения о наполняемости классов ,   на 1 марта 2020г

3. О порядке приёма учащихся в нашу школу:

•  Для перевода ребенка в любой класс требуется:

• Пройти собеседование с директором или завучем о наличии мест в классах согласно общеобразовательных программ.

• Заявление родителя (законного представителя) ребёнка о приёме в школу. Форма заявления

• Предоставить личное дело учащегося, медицинскую карту.

• В том числе для личного дела понадобятся: копия свидетельства о рождении (паспорта) учащегося, копия паспорта 1 родителя (титульный, прописка, дети), и другие документы по усмотрению родителей.

• Для зачисления в 10-й класс кроме личного дела необходимо предоставить ещё и аттестат об основном общем среднем образовании.

• Образец соглашения родителей (законных представителей) на обработку данных их ребёнка.

4. При отчислении необходимо:

• Подать заявление родителей (законных представителей) об отчислении ребёнка. Форма заявления

• Сдать учебники и прочую литературу в школьную библиотеку.

• Получить медицинскую карту у медицинского работника.

• Получить под роспись личное дело учащегося у секретаря учебной части.

5. Набор в первые классы.

• Набор в первые классы на следующий уч.год начинается с 1 февраля текущего учебного года. Причём, Вы можете подать заявление о зачислении в 1 класс в приёмной школы (к.115) в рабочие дни с 9-00 до 17-00, явившись лично, а также ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ.
      До 1 июля принимаются только дети, зарегистрированные
      по микроучастку нашей школы.

• Приём детей в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законного представителя). Форма заявления.

• Для зачисления ребенка в 1 класс необходимы следующие документы:

• Заявление родителя (законного представителя) ребёнка.
      • Паспорт родителя (законного представителя).
      • Свидетельство о рождении ребёнка.
      • Документ, подтверждающий проживание ребёнка на закреплённой за школой территории.
      • Родители имеют право подавать иные дополнительные документы.

6. Перечень нормативных документов, которыми руководствуется наше общеобразовательное учреждение при зачислении ребёнка в школу и его отчислении.

7. Школьное положение о приёме, переводе, отчислении и восстановлении учащихся